Структура и органы управления образовательной организацией

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012г.(link) №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996г. №7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (link), федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами города Севастополя и иными правовыми актами города Севастополя, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, Уставом ГБДОУ города Севастополя "Детский сад №14", ФГОС.

Филиалов и структурных подразделений нет.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ГБДОУ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ "ДЕТСКИЙ САД №14"

Учредителем Учреждения является город Севастополь. Функции и полномочия Учредителя осуществляет от имени города Севастополя  Департамент образования города Севастополя.

Заведующий, осуществляет непосредственное руководство Учреждением. Назначается на должность и освобождается от неё Учредителем. К компетенции заведующего относятся все вопросы руководства текущей деятельностью Учреждения.

Управление ГБДОУ города Севастополя "Детский сад №14" строится на принципах единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Коллегиальными органами Учреждения являютсся:

- Общее собрание работников ДОУ;
- Педагогический совет;                                                                                                                                                        - Общее родительское собрание;                                                                                                                                             - Родительский комитет ДОУ;
- Родительские комитеты групп.                                                                                                                                                       Model__upravleniya_DOU-1.jpg

«Победитель. Лето 2018»